Профориентация: УО «Новопольский государственный аграрно-экономический колледж»

23.05.2023
Новопольский государственный аграрно-экономический колледж — это доступное и качественное образование для подготовки профессионально компетентных специалистов, востребованных организациями Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь.

Профориентация: УО «Новопольский государственный аграрно-экономический колледж»

     24 мая 2023 года в УО «Новопольский государственный аграрно-экономический колледж» День открытых дверей в дистанционной форме «Мы рядом! Мы рады Вам!»»
     В рамках Днях открытых дверей учащиеся школ познакомятся со специальностями, по которым ведется подготовка специалистов в колледже, особенностями организации образовательного процесса с использованием информационно-коммуникационных технологий, материально-технической базой колледжа, условиями приема и зачисления в колледж.
     Для участия в Дне открытых дверей необходимо подключиться к конференции Zoom по ссылкеhttps://us05web.zoom.us/j/3766361520?pwd=WTVNK2JFdXRhRmhzVERqVUNMNFg2UT09

     Идентификатор конференции: 872 0097 3382

     Код доступа: MdX414

     Время начала семинара – 12.30

     Адрес электронной почты: info@ngaek.by

ПАМЯТКА

  1. Для поступления на условиях целевой подготовки в ВУЗы сельскохозяйственного профиля необходимо знать:
  • Сроки подачи документов и проведения собеседования

с абитуриентами С 1 ПО 5 ИЮНЯ.

  • Проведение вступительного испытания с 6 по 13 июня.
  • Предоставление документа об образовании не позднее 15 июня.
  • Зачисление в ВУЗ по 16 июня.
  • Обязательное наличие рекомендации педагогического совета учреждения образования, которое окончил абитуриент.

Лица, заключившие договора на целевую подготовку специалиста (с организацией, с управлением по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома, с комитетом по сельскому хозяйству и продовольствию Минского облисполкома) и поступающие на сельскохозяйственные специальности («Производство продукции растительного происхождения»,

«Защита растений и карантин», «Производство продукции животного происхождения», «Техническое обеспечение производства сельскохозяйственной продукции», «Технический сервис в АПК», «Мелиорация и водное хозяйство», «Агробизнес», «Энергетическое обеспечение сельского хозяйства», «Ветеринарнаямедицина») зачисляются без сдачи экзаменов.

  1. Сроки приема документов от лиц, изъявивших желание поступить для получения высшего образования в ВУЗы сельскохозяйственного профиля за счет средств республиканского бюджета в очной форме получения образования на сельскохозяйственные специальности — С 17 ПО 27 ИЮЛЯ.

Вся подробная информация размещена на официальных сайтах учреждений высшего образования в рубрике «Абитуриенту».