Вступительная кампания — 2023

19.05.2023
Определены сроки вступительной кампании — 2023 в Беларуси: когда подавать документы. Минобразования определило сроки проведения вступительной кампании в вузы.

 Соответствующее постановление опубликовано на https://pravo.by/novosti/novosti-pravo-by/2023/maj/74205/

     Государственные вузы будут принимать документы с 17 по 25 июля и на платное обучение, и на бюджет.

     На пару дней дольше, до 27 июля, можно подать документы в Военную академию, Институт пограничной службы, а также на военные факультеты вузов и на специальности «сельское хозяйство», «ветеринария», «рыбное хозяйство» и «охрана труда».

     С 15 ноября по 5 декабря примут документы у абитуриентов, которые хотят получить заочное образование сельскохозяйственного профиля за счет бюджета или платно.      Для поступающих в вузы абитуриентов-платников, не сдающих вступительные экзамены, предусмотрены свои сроки:      - с 17 июля по 3 августа можно подать документы в Академию МВД, Могилевский институт МВД, Университет гражданской защиты МЧС;      - с 17 июля по 10 августа — на очное обучение по сельскохозяйственным специальностям;      - с 15 ноября по 5 декабря — на заочную форму обучения в вузы сельскохозяйственного профиля;      - с 17 июля по 9 августа — в другие вузы.

     С 17 по 19 июля документы подают выпускники профильных педклассов, поступающие на педагогические специальности, а также бывшие ученики Национального детского технопарка и поступающие по профилям «техника и технологии» и «естественные науки».

     Победители (с дипломами I-III степеней) университетских олимпиад, проведенных вузами в учебном году, при поступлении в эти вузы подают документы до 15 июня.

     Для тех, кто сдает вступительные экзамены С 26 по 28 июля документы принимают в Университете гражданской защиты МЧС:      - с 28 по 29 июля — на военном факультете Гродненского государственного университета имени Янки Купалы;      - с 26 июля по 2 августа — в других вузах;      - с 28 июля по 2 августа — на дневную форму обучения по сельскохозяйственным специальностям;      - с 6 по 15 декабря — на заочную форму обучения в вузах сельскохозяйственного профиля.