Акция ”Единый республиканский день безопасности“

10.09.2021
Акция ”Единый республиканский день безопасности“ прошла по всей стране с 1 сентября по 10 сентября 2021 года. В эти дни состоялись целенаправленные профилактические мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений, а также обучение поведению в условиях ЧС, аварий, оказанию первой медицинской помощи.

Задачи ”Единого дня безопасности“ – развитие в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, проведение образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением и пропаганда безопасных условий проживания населения.

Жизнь – самое ценное, что дано человеку. Она даётся один раз, и во многом зависит от самого человека, насколько радостной и счастливой она будет. Зная правила и нормы поведения, можно избежать очень многих неприятностей.

В ГУО «Дубровская средняя школа»  со 01.09 по 10.09.2019 г.  проводилась неделя безопасности. В её рамках  в школе были проведены различные по форме мероприятия.

Для обучающихся школы были организованы различные мероприятия, классные и информационные часы на знание правил безопасной жизнедеятельности.

 Проведена тренировочная эвакуация учащихся из здания школы в случае возникновения пожара.

Встреча с сотрудниками Пуховичского РОВД

                     

Классные часы«Азбука безопасности», «Правила нашей безопасности»…

     

Дискуссия «Формула безопасности»…

Литературная выставка  «Безопасность на все 100»…

Информационный час "Единый день безопасности"