1 сентября - особая дата в календаре

01.09.2021
День знаний — это первые звонки в школе и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные уроки мира. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог.

Первосентябрьскую торжественную линейку в ГУО "Дубровская средняя школа" открыли обаятельные ведущие, девятиклассница Дмитроченко дарья и учитель белорусского языка и литературы Григорьева Марина Фёдоровна. В центре внимания собравшихся многочисленных гостей праздника, учителей, учащихся и их родителей, конечно же, были первоклассники. На линейку они выходили под руководством первой учительницы Марии Григорьевны Аминулиной Их, таких милых и непосредственных, а также одиннадцатиклассников все присутствующие приветствовали шквалом  аплодисментов. В их адрес звучали наилучшие пожелания.

И первой с приветственными тёплыми словами к участникам торжества обратилась директор учреждения образования Валентина Фёдоровна. Она пожелала учителям, ученикам и их родителям  воплощения всех планов и  осуществления заветной мечты, пожелала весь год держаться на высоте своих идей и непременно добиться  как маленьких, так и больших побед. Также директор школы поблагодарила за оказанную поддержку райисполком и отдел по образованию райисполкома, коллективы предприятий-шефов, родителей, которые своим трудом помогли в ремонте школы и которые внесли посильный вклад в подготовку школы к новому учебному году.

От имени руководства района школьников и всех участников торжества с Днём знаний поздравила главврач Марьиногорской ЦРБ Жаринова Людмила Владимировна:

–Дорогие ребята, уважаемые педагоги и родители, примите самые тёплые поздравления с  Днём знаний и началом нового учебного года! Первое сентября – это праздник, который дорог каждому, кто учится и учит. Для педагогов – это начало нового этапа в работе, радость от встречи со своими повзрослевшими воспитанниками и счастливый шанс снова и снова открывать детям удивительный мир знаний. Для ребят  – это новый этап в серьёзной работе и общения с друзьями и педагогами. Дорогие первоклассники, вы сегодня  отправляетесь в долгий и  непростой поход за знаниями. Будьте смелыми и любознательными, вас ждут удивительные открытия. С вами всегда будет рядом учитель, и он никогда не устанет отвечать на ваши вопросы и всегда придёт вам на помощь. Будущим выпускникам желаю преодолеть все трудности, стать по-настоящему образованными людьми и внести свой вклад в  развитие своей малой родины и нашей любимой страны. Всем школьникам – настойчивости, отличных оценок, творчества и насыщенной жизни в наступающем учебном году. Желаю педагогам и родителям профессиональных успехов, мудрости, терпения и, конечно же, благодарных воспитанников, здоровья, счастья, мира и добра всем вам, дорогие друзья. В добрый путь за знаниями! Людмила Владимировна вручила первоклассникам памятные подарки.

Среди почётных гостей школьного праздника также присутствовала председатель районного объединения профсоюзов Гулякевич Людмила Фёдоровна.

Один из волнующих моментов торжественный линейки, когда первоклассники держали слово, декламировали небольшие стихи. И, кажется, на первом таком ответственном мероприятии они выступили на отлично.

Самых маленьких учеников поздравила с Днем знаний учительница Мария Григорьевна. От имени выпускников первоклашек напутствовали Колос Карина и Езубчик Алексей, а затем одиннадцатиклассники вручили им подарки. В этот первосентябрьский денёк красочные букеты цветов ученики дарили своим учителям. И, наконец, самый торжественный момент – старт новому 2021-2022 учебному году. Почётное право подать первый звонок на первый урок было предоставлено выпускнику Езубчику Алексею и первокласснице Финевич Владиславе. Звенит заливисто звонок. Пора за учёбу!