Круглосуточный лагерь "Родник здоровья"

План работы лагеря

Дата, день недели

Тематика дня

 

    Название  общелагерного мероприятия, форма проведения

Время

Название отрядного мероприятия, форма проведения

Отряд № 2

 

Название отрядного мероприятия,

форма проведения

Отряд № 1

 

22.06.

2021

вторник

 

 

Тропинка  знакомств

 

Заезд. Организационное мероприятие-собрание “Здравствуй, лагерь!” - принятие правил поведения в лагере

Игра “Будем вместе, будем дружить!” (встреча с психологами SOS-детская  деревня)

Танцевальная программа “Возьмёмся за руки,  друзья!”

8.00-9.30

10.40

20.30-21.30

Обучающая игра “Безопасное лето, или Разноцветные опасности” (Беседа о правилах безопасного поведения в лагере, о режиме дня, соблюдение эпидрежима)-

Деловая игра “Выборы” (название отряда, девиз, речёвка, эмблема, выбор актива) -

 

Игровая программа “ЗдОрово!ЗдорОво!Полезно!Дружно!” (подвижные игры на свежем воздухе)

Вас вызывает спортландия!

Киножурнал “Дорогами освобождения”

Урок памяти. Конкурс рисунков на асфальте “Мир глазами детей”

Обучающая игра “Безопасное лето, или Разноцветные опасности” (Беседа о правилах безопасного поведения в лагере, о режиме дня, соблюдение эпидрежима)

Операция “Уют”. Оформление отрядного уголка, создание коллажа “Наши права и обязанности в лагере”

Игровая программа «ЗдОрово!ЗдорОво!Полезно!Дружно!” (подвижные игры на свежем воздухе) -

Спортивный час “Волейбол”

Урок памяти. Виртуальная экскурсия “Дорогами памяти - дорогами мира” 

Киножурнал “Дорогами освобождения”

9.40

 

 

 

9.50

 

 

12.00

 

 

16.00

 

18.30

19.15

 

23.06.

2021

среда

Тропинка профессий

 

Встреча с сотрудниками РОЧС“Интересно и познавательно”

Посещение бассейна “Аквамарин”

Час размышления“Скажем НЕТ любой войне” (посещение Дубровской сельской библиотеки)

Праздник открытия  лагеря “Лето – страна чудес”

 

10.00

11.00

12.00

20.30

Информационная минутка Советы доктора

 

Настольные игры

 

Лёгкоатлетическая эстафета “Быстрее ветра” 

Конкурсная программа  “Все работы хороши»

Час общения “Как стать успешным?”

 

Информационная минутка Советы

доктора

Спортивное мероприятие “Играй и побеждай”

Настольные игры

 

Конкурсная программа  “Выбор профессии – выбор будущего”

Тематический обзор  “На рынке профессий”

9.40

 

16.00

 

17.00

 

18.30

 

19.15

24.06.

2021

четверг   

 

Тропинка

Патриотическая

 

Посещение туристической базы д. Талька

Кинолекторий

Дискотека “Я, ты, он, она, белорусов мы семья! ”

 

9.50

16.00

20.30

Минутка здоровья “Солнце, воздух и вода – твои лучшие друзья” 

Школа активного гражданина “Наши символы – наша гордость”

Игровая площадка ”Кола беларускiх гульняў”

 

 

Минутка здоровья “Солнце, воздух и вода – твои лучшие друзья” 

Школа активного гражданина “Наши символы – наша гордость”

Викторина «Тропами родного края»

9.40

 

18.30

 

19.30

25.06.

2021

пятница

Тропинка Добра

Посещение бассейна “Аквамарин”

Мотошоу

Танцевальная  карусель “Передай добро по кругу”

 

10.00

16.00

20.30

Минутка здоровья  “Серьёзно о здоровье (в рамках профилактики вирусных инфекций)

 

Конкурс цветных карандашей “Любимый герой мультфильма”

Квест-игра “На пути добра”

 

Минутка здоровья  “Серьёзно о здоровье (в рамках профилактики вирусных инфекций)

Конкурсная программа “Прикоснись ко мне добротой

Квест-игра “Найди клад добра!»

 

9.40

 

 

18.30

 

19.15

 

26.06.

2021

суббота

 

 

Тропинка Творчества

Конкурсная программа “Мистер лагеря”

Игровая программа “Летняя пора, весёлая пора” (Дубровский СЦК)

Танцевально-развлекательная программа “Все звёзды в гости к нам”

 

10.40

16.00

20.30

 

Минутка здоровья “Сохраним здоровье”

Весёлые сценки из школьной жизни “Просто смешно”

Творческая мастерская на свежем воздухе “Замки из песка”

 

 

 

 

 

 

Минутка здоровья “Сохраним здоровье”

 Интеллектуальный баттл “Первенство знатоков”

 

Операция “Бумаге – вторую жизнь”

 

9.40

18.30

 

 

19.15

 

27.06.

2021

воскресенье

Тропинка Краеведения

 

Весёлые эстафеты на свежем воздухе

Конкурсная программа “Мисс лагеря“

Дискотека “Белорусский хоровод”

10.40

16.00

20.30

Минутка здоровья Здоровье береги смолоду

Посещение школьного музейного уголка “Беларуская хатка”

Краеведческий карандаш “С рога – всего много”

Презентация “Литературная Пуховщина”

 

 

Минутка здоровья Здоровье береги смолоду

Виртуальное путешествие в районный краеведческий музей

Игра-презентация “Мы своей гостинностью известны”

Викторина “Память благородных сердец”

9.40

 

10.00

 

18.30

 

19.20

 

28.06.

2021

понедельник

Тропинка Памяти

Экскурсия в музей боевой Славы д. Горелец

Флешмоб“Табе, мая любая Беларусь!”

 

10.00

20.30

Минутка здоровья “Правильное питание”

Соревнования по шашкам, посвящённые

76-ой годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне 

Подвижные игры на свежем воздухе

Конкурс детских рисунков “Салют, Победа!”

 

Акция-реквием “Земля моя бой принимала”

 

 

 

 

Минутка здоровья “Правильное питание”

Соревнования по волейболу, посвящённые 76-ой годовщине со Дня Победы в Великой

 

Подвижные игры на свежем воздухе

Просмотр презентаций “Дети-герои Великой Отечественной войны”

Киножурнал “Александр Маленький”

 

 

9.40

16.00

 

 

17.00

18.30

 

19.15

29.06.

2021

вторник

 

 

 

Тропинка Олимпийская

Посещение бассейна “Аквамарин”

Спортивный праздник “Весёлыми тропинками лета”

Дискотека “Спорт-пати”

10.00

16.00

20.30

Минутка безопасности “Чтоб дорога была другом

Своя игра “Спортивный калейдоскоп”

 

Конкурс рисунков “Будь здоров”

 

 

Минутка безопасности “Чтоб дорога была другом”

Презентация ”Спортивно-оздоровительные комплексы нашей страны”

Квест-игра”Сладкий клад”

 

9.40

 

18.30

19.15

30.06.

2021

среда

Тропинка Вершина Лидера

Посещение туристической базы д. Талька

Почта лагеря “Пожелания от всей души…” (встреча с психологами SOS-детская  деревня»

танцевальная программа «Прощай, лагерь!»

 

10.00

16.00

18.30

Минутка здоровья Зелёная аптечка

Прогулка в природу Летний маршрут: малая родина

Операция “Ничего бы не забыть”

Минутка здоровья Зелёная аптечка

Конкурсная программа Выбор лета. ЗдОрово!ЗдарОва!Полезно!Дружно!

Операция “Ничего бы не забыть”

9.40

18.30

 

20.00

           

 

 

 

свернуть

День первый

1 день – тропинка  знакомств

Мы, друзья, сегодня вместе 

Много скажем добрых слов

И начнем знакомства вместе…Будь готов!..

свернуть

День второй

2 день – тропинка профессий

Все профессии важны,

И, конечно, нам нужны.

Врач, психолог и учитель,

Программист и попечитель,

Тракторист, геодезист

И юрист, экономист.

Продолжать сейчас не буду,

Но скажу вам точно я:

Разные профессии

Каждому – своя.      

свернуть

День третий

3 день – тропинка патриотическая

Не заменят край родимый Никакие чудеса!

Только здесь всё так любимо –

Реки, горы и леса.

Здесь от отчего порога

Начинается страна.

Стран других на карте много,

Только Родина одна!

свернуть

День четвёртый

4 день – тропинка добра

Доброта нужна всем людям,

Пусть побольше добрых будет.

Говорят не зря при встрече

 «Добрый день» и «Добрый вечер».

 И не зря ведь есть у нас

Пожелание «В добрый час».

 Доброта — она от века

Украшенье человека…

свернуть

День пятый

5 день – тропинка творческая

Мамы говорят, что дети,

Быть талантливы должны.

Что нужны таланты эти,

Для себя и для страны.

В нашей группе все умеют петь,

плясать, стихи читать,

Мы решили, что таланты

будем только развивать.

свернуть

День шестой

Тропинка Краеведения

Что мы Родиной зовём?

Дом, где мы с тобой живём,

И берёзки, вдоль которых

Рядом с мамой мы идём.

Что мы Родиной зовём?

Поле с тонким колоском,

Наши праздники и песни,

Тёплый вечер за окном.

 

свернуть

День седьмой

Тропинка Памяти

Мир и дружба всем нужны,

Мир важней всего на свете,

На земле, где нет войны,

Ночью спят спокойно дети.

Там, где пушки не гремят,

В небе солнце ярко светит.

Нужен мир для всех ребят.

Нужен мир на всей планете!

 

свернуть

День восьмой

Тропинка Олимпийская

Всем известно, всем понятно,

Что здоровым быть приятно.

Только надо знать,

Как здоровым стать!

свернуть